FRANCE FSGT INDOOR minimes à masters

C'est l'évènement qui clôture ensemble la saison hivernale !

Tous les minimes, cadets, juniors, espoirs, seniors, masters s'y retrouveront pour smasher leurs records!

Enfin les relais mixtes: 6X200m seniors et 4X200m minimes du club élèveront le niveau émotionnel.

Les encouragements seront les bienvenus dans cette salle de très grande qualité.

36 8 8 1

Jette un coup d'oeil sur la vidéo  (1'34)  du stade couvert en cliquant sur:   go Go GO GO

Voiture code phare 

DÉPART TOUS ENSEMBLE À 7H PRÉCISES de l'entrée du Stade Stalingrad Romainville

(6 Voitures seront utiles: Coach + co voiturage)

RETOUR ESTIMÉ À 20H au stade Stalingrad de Romainville

prévoir un repas, eau minérale, barres, MAILLOT du CLUB + POINTES + Concentration Action Réaction Esprit d'équipe

pense à

HORAIRES  DES  DEFIS DES 17 ATHLETES

MINIMES

ORIANE: Longueur (10h) / 60m (11h30) / Poids (13h) / Relais (17h30)

MAÉLYS: 60m (11h30) / Hauteur (12h) / Relais (17h30)

SEYF-DINE: 60m (11h40) / Hauteur (14h) / Relais (17h30)

RELAIS 4 X 200m -> Kési (benjamin) + Lorina (benjamine) + Maélys + Seyf-dine ou Oriane (17h30) 

 

CADETS

ADEL: 60m (séries 11h40, Finale 12h40)300m (14h35) / Relais remplaçant (17h45)

RÉMYLIA: Hauteur (12h) / 300m (14h35) / Relais position 4 (17h45)

LÉANDRE: 60m (séries 11h40) / 300m (14h35)

 

JUNIORS

MÉLISSA: 60m: (séries 11h20, Finale 12h25) / 400m (14h50) / Relais position 2 (17h45)

MATHIAS: 800m (15h50) / Relais remplaçant (17h45)

BRYAN: 800m ? (15h50)Relais position 5 (17h45)

EMMA C.: Triple saut (10h) / 60m (séries 11h20, Finale 12h25) / Relais position 6 (17h45)

 

SENIORS

LÉO: 400m (15h10) / Relais position 1 (17h45)

RELAIS 6x200m Mixte: Léo + Mélissa + Axel + Remylia + Bryan + Emma (17h45)

                               remplaçants: Adel / Mathias / Aurélie

 

MASTERS

ISABELLE (F50): Poids (13h) / 800m (15h30)

VÉRA (F60): 400m (14h50)

JOEL (M40): 400m (15h10)

Salle Jessie Owens, 2 chaussée de Ritterhude Val de Reuil {27} à 1H31 de Romainville

×