Départementaux FSGT minimes à masters

1ère compétition extérieure!

Tous les minimes, cadets, juniors, espoirs, seniors et masters pourront jouer la gagne.

Quel niveau sera atteint à Stains ?

Emoticones 3d 080 1

Voiture athlé

DÉPART Voiture Coach {4 places} est prévu à 9H précises

de l'entrée du stade Stalingrad à Romainville (prévenir Coach),

RETOUR estimée 17H.

 

HORAIRES & OBJECTIFS POUR 19 ATHLÈTES:

MINIMES

Emma R. : Hauteur (10h30: 1m21)  /  250m Haies (10h30: 42''3)  /  150m (12h: 21''8)

 

Kési : Hauteur (10h30: 1m25)  /  Javelot (10h30: 15m43)  /  150m (12h15: 22''5) 

 

Killian : 250m Haies (10h30: 38''0)  /  Javelot (10h30: 20m00)  /  Poids (11h30: 11m08)  /  

               Hauteur (12h: 1m60)  /  150m (12h15: 19''3)

 

Yacine : Hauteur (10h30: 1m20)  /  Javelot (10h30: 16m00)  /  Poids (11m30: 7m76)  /  150m: 12h15: 21''3) 

 

Seyf dine: Javelot (10h30: 14m67)  /  Poids (11h30: 9m28)  /  Longueur (13h30: 4m12)

 

Sacha: Hauteur (10h30: 1m25)  /  Javelot (10h30: 19m00)  /  150m (12h15: 23''5)

 

Olivier: Hauteur (10h30: 1m20)  /  Javelot (10h30: 15m00)  /  Poids (11h30: 8m50)  /  

              150m (12h15: 20''8)  /  Longueur (13h30: 4m60)

 

CADETS

Maélys : 320m Haies (10h40: 57''9)  /  Hauteur (12h: 1m45)

 

Thomas: Javelot (11h30: 20m00)  /  100m (14h55: 13''8)

 

JUNIORS

Mélissa : 400m Haies (10h45: 69''0)  /  100m (14h30)  /  Relais 4x400m position 4 (16h10)

 

Adel : 800m (11h40: 1'59''3 -> pass au 400: 59''0)  /  Javelot (14h30: 29m04)  /  

          1500m (15h15: 4'15''1 -> pass au 800: 2'16)   Relais 4x400m position 2 (16h15)

 

Remylia : Longueur (12h: 4m60)  /  200m (12h15: 27''6)   + Relais 4x400m position 2 (16h10)

 

Léandre : 800m (11h40: 2'22''0)  /  400m (13h20: 61''0 )  /  

                 Javelot (14h30: 17m64)  /  Relais 4x400m position 3 remplaçant (16h15)

 

ESPOIRS SENIORS

Léo : 800m (11h40: 1'55''5 -> pass au 400: 58'')  /  1500m (15h15: 4'10''0 -> pass au 800: 2'13)  /  

         Relais 4x400m position 4 (16h15)

 

Aurélie : 1500m (15h: 5'10 -> pass 800: 2'45) + Relais 4x400m position 1 (16h10)

 

Mathias : 800m (11h40: 2’12’’3 -> pass au 400: 1'04)  /  100m (14h45: 12''1) / Relais 4x400m position 1 (16h15)

 

Emma C. : Longueur (12h: 4m00)  /  Javelot (12h30: 23m37)  /  100m (14h30: 13''4)

                   Relais 4x400m position 3  (16h10)

 

Irvin: 400m Haies (11h: 59''5)  /  Relais 4x400m position 3 (16h15)

 

RELAIS 4x400m: (16h10)

Aurélie 62'' + Remylia 64'' + Emma C. 69'' + Mélissa 60'' = 4'15

 

Mathias 56'' + Adel 53'' + Irvin 56'' ou Léandre 62'' + Léo 51'' = 3'36'' -> 3'42

 

MASTERS

Véra: 800m (11h30: 3'15' -> pass au 400: 1'32)  /  100m (14h40: 16''3)

 

Isabelle: Disque (10h45: 19m19)  /  Javelot (13h30: 16m52)  /  Poids (14h30: 7m36)  /  

               1500m (15h: 6''10 -> pass au 800: 3'20)

 

Stade Auguste Delaune Rue Michel Rolnikas, 93240 Stains à 25' de Romainville