FRANCE FSGT indoor minimes à seniors: 14 athlètes

Le point culminant de l'hiver: c'est la dernière compétition en salle de la saison!

Les minimes, cadets, juniors, espoirs et seniors seront déterminés pour bien la terminer en vue d'enchainer sur les compétitions extérieures.

Ils auront besoin d'encouragements et les relais animeront la fin de ces "France".

 Drapeau car main poussinades 17  gif smile applaudissements

  Le stade de val de reuil lightbox

C'est une piste rapide et rebondissante à l'instar de celui qui porte son nom:

Jessie Owens (1m78, 75kg) Quadruple Champion Olympique à 23 ans au J.O de Berlin 1936

{avec records du monde au 100, 200, Longueur, Relais 4x100}

Jesse owens kinogramme sprint 1

 Jessie owens haies 3 Jessie owens start  Jessie owens longueur

  220 yards (201,168m): 22''3            100m: 10''2 (36,80 km/h)                      Longueur: 8m13

Voiture roule

14 ATHLÈTES:

DÉPART en voiture du stade Stalingrad Romainville {entrée} à 6H30

RETOUR 20H30 à Romainville

4 VOITURES: (Coach Chris 4 places) (Sylvie 3 places) (Léo 3 places) (Mathias 3 places)

 

HORAIRES & OBJECTIFS RECORDS:  L'EXCELLENCE POUR TOUS !

MINIMES

Emma R. : 60m (séries 9h45 -> Finale 12h30 -> 9''04) + Hauteur (11h15 -> 1m21) + 1000m (16h25 -> 3'44''44) 

Kési : 60m (séries 12h15 -> Finale 12h55 -> 9’’14) + Hauteur (12h30 -> 1m25) 

Killian : 60m (séries 12h15 -> Finale 12h55 -> 8''34) + Hauteur (12h30 -> 1m55) + Poids (16h -> 9m70) 

Yacine : 60m (séries 12h15 -> Finale 12h55 -> 8’’94) + Hauteur (12h30 -> 1m20) + Poids (16h -> 7m76)

 

CADETTE

Maélys : Hauteur (11h15 -> 1m45) + 300m (15h -> 53’’54) 

 

JUNIORS

Mélissa : 60m (séries 10h30 -> Finale 12h40 -> 8’’29) + 400m (15h15 -> 61’’30) + Relais position 2 (17h35)

Adel : 60m (séries 11h30 -> Finale 13h05 -> 7''97)  + 400m  (15h30 -> 54''12) + Relais position 5 (17h35)

Remylia : 60m (séries 10h30 -> Finale 12h40 -> 8’’48) + Hauteur (15h -> 1m62) + Relais position 4 (17h35)

Léandre : 60m (séries 11h30 -> Finale 13h05 -> 8’’39) + 400m (15h30 -> 62’’64) + Relais remplaçant (17h35)

 

ESPOIRS SENIORS

Léo : 400m  (15h35 -> 49’’94) + Relais position 1 (17h35)

Aurélie : 400m (15h20 -> 62’’54) + Relais position 6 (17h35)

Mathias : 800m (16h15 -> 2’12’’36) + Relais position 3 (17h35)

Emma C. : Triple Saut (9h -> 9m89) + 60m (séries 10h40 -> Finale 12h45 -> 8’’40) +

                   Relais position 6 remplaçante (17h35)

Zoé : 60m (séries 10h40 -> Finale 12h45 -> 9’’54) + 1500m (16h55 -> 6’50’’24) 

 

RELAIS MIXTE 6 x 1 Tour {200m}: (17h35 -> 2’37’’24 en 2017, objectif: 2'36''14

Léo 23''3 + Mélissa 26''5 + Mathias 25''8 + Remylia 27''4 + Adel 24''6 + Aurélie 28''4

{remplaçants: Emma C. + Léandre}

 

 

 

 

Salle Jessie Owens à 1H22 de Romainville Chaussée Ritterhude, 27100 Val de Reuil